Организация «ВоИн» вручила военным инвалидам в Саратове компьютерную технику

В преддверии Дня ветеранов боевых действий в саратовском музейном комплексе «Россия — Моя история» Общероссийская общественная организация военных инвалидов «ВоИн» в рамках своего проекта»Социальная адаптация инвалидов с ограниченными финансовыми и физическими возможностями в период пандемии коронавируса» передала ветеранам боевых действий, получившим ранения и увечья в ходе боевых действий и получившим инвалидность в следствии травмы, двадцать девять ноутбуков.

Вычислительная техника, подаренная военным инвалидам хоть и ценный подарок, но всё же в рамках всего Проекта организации военных инвалидов — только рабочий инструмент длясоциальной адаптации тех, кто получил тяжелые ранения и увечья во время боевых действий. 

Не секрет, что многие инвалиды в нашей стране всё ещё живут небогато, и многие из них не имеют возможности приобрести компьютерную технику, которая даёт большие возможности для решения жизненных проблем, заводить знакомства и находить для себя новые увлечения.

Проект общественной организации «ВоИн» призван заполнить информационный вакуум в жизни инвалидов. В этом общественной организации военных инвалидов помогут общественные организации волонтёров.

В частности, в Саратове в проекте участвуют «Волонтёры Победы». Молодые люди помогут инвалидам освоить компьютерные премудрости, научат работе в офисных программах и в социальных сетях.

Для удобства поиска необходимых контактов как региональных органах власти, так и в своём регионе, Организацией военных инвалидов разработан комплект информационный пакет «ВоИн». В него кроме списка необходимых инвалиду контактов входит также и минимальный набор компьютерных программ для работы с компьютером.

На церемонию вручения компьютерной техники инвалидам приехал заместитель Председателя по социальным вопросам Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн», военный эксперт «Ветеранских вестей» Николай Шуба.

В церемонии участвовали член Общественной палаты Саратовской области Сергей Авезниязов; Председатель постоянной комиссии Саратовской городской Думы по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам Дмитрий Кудинов; заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Денис Попонов; директор Государственного автономного учреждения Саратовской области «Центра адаптации и реабилитации инвалидов» – «Парус Надежды» Екатерина Пяткина; председатель Правления Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн», член Совета при Саратовской Областной Думе Андрей Семёнов.

Члены Общественной палаты, представители законодательной и исполнительной власти, ветеранских и общественных организаций Саратовской области, «Волонтёры Победы».