В Росгвардии поздравили с 96-летием ветерана службы, фронтовика, освобождавшего Венгрию и Югославию

Росгвардейцы поздравили с 96-летием ветерана службы, участника Великой Отечественной войны подполковника в отставке Станислава Николаевича Сахарова, который долгие годы проживает в ЗАТО Трёхгорный Челябинской области.

Родился Станислав Сахаров 7 декабря 1925 года в Ивановской области. В январе 1943-го был призван в ряды Красной Армии. Участвовал в боях за освобождение Западной Украины, Польши, Венгрии, Югославии, Австрии, был четырежды ранен. 

Стал офицером, с 1955 по 1969 год служил в полку войск правопорядка в Челябинской области. Награждён двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны I  степени, медалями «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина». Военнослужащие войсковой части уже несколько лет оказывают шефскую помощь ветерану, регулярно навещают его и поддерживают дружеское общение. 

Станислав Николаевич — это поистине уникальная личность, человек с постоянным интересом к жизни, который всегда рад видеть на пороге своего дома однополчан. 

Вот и сегодня поздравить виновника торжества пришли командир воинской части подполковник Владимир Краснов, его заместитель по военно-политической работе подполковник Георгий Бутаев, руководитель местной ветеранской организации, а также ветераны полка. Гости вручили хозяину дома подарки и цветы. После поздравления офицер-ветеран пригласил всех за стол, где за чашкой чая рассказал о том как воевал, а также прочитал стихи собственного сочинения.