Деятельность арт-директора «Императорского Монетного Двора» отмечена государственной наградой

Как стало известно «Ветеранским вестям», арт-директор «Императорского Монетного Двора» Виктор Ерохин награждён указом Президента России медалью Ордена «За заслуги перед отечеством II степени» с формулировкой»за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Торжественная церемония награждения состоялась 15 декабря 2021 года в зале «Атриум» Государственного академического Большого театра России. Награду вручала министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. В рамках события были награждены артисты, архитекторы и другие выдающиеся деятели культуры Российской Федерации.

Виктор Михайлович Ерохин — заслуженный художник РФ, член академии художеств РФ, заслуженный медальер. В своем портфолио уже имеет ряд государственных наград. Является автором более тысячи медалей, нагрудных знаков, орденов и памятных монет. Его работы находятся сейчас во многих государственных музеях России: Эрмитаже, Историческом, Пушкинском, Музеях Московского Кремля, Обороны Москвы, Великой Отечественной Войны, в галереях и частных собраниях более чем в 20 странах.

«Императорский Монетный Двор» — один из ведущих дистрибьюторов на территории нашей страны по реализации в розницу коллекционных ценных монет и памятных медалей из драгоценных металлов. Ассортимент включает золотые и серебряные медали и монеты, а также изделия, в изготовлении которых используются медные сплавы с покрытием из чистого золота и чистого серебра. Компания сотрудничает с известными художниками-медальерами в рамках разработки тематических коллекций, а также привлекает историков и культурологов из музеев, информационных агентств и других авторитетных организаций. Подлинность и качество изделий гарантируется «Императорским Монетным Двором» и подтверждается оригинальными сертификатами подлинности. Компания активно сотрудничает с музеями в рамках организации выставок современного медальерного искусства и поддерживает интересные культурные инициативы.

Летом 2021 года «Императорский Монетный Двор» и «Ветеранские вести» подписали соглашение о сотрудничестве.