В подмосковном Красногорске аплодисментами встретили “Арт-ёлку” и “Матрицу добра”! Императорского Монетного двора

27 декабря в красногорском ТРК «Красный кит» состоялось итоговое мероприятие Благотворительного фонда “Развитие общественно-значимых инициатив”. В рамках события прошли инклюзивный фестиваль “Арт-ёлка” с ледовым шоу, выставка “Матрица добра”, чаепитие и вручение новогодних подарков!

В 2021-м году Благотворительный фонд “Развитие общественно-значимых инициатив” при поддержке  Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области провёл свыше 40 инклюзивных мероприятий, на которые приглашал детей из разных округов Московской области. Все участники событий обрели не только новые навыки в области спорта и творчества, но и возможность путешествовать по области, находить новых друзей и делиться с ними впечатлениями и опытом. За этот год дети стали одной большой семьёй, и предновогодняя встреча для них — это огромная радость живого общения и возможность поздравить друг друга!

Мероприятие прошло в формате фестиваля под девизом «Без границ». После увлекательного ледового шоу ребята смогли надеть коньки и прокатиться вместе с профессионалами на льду, ощутить себя частью представления и погрузиться в удивительный мир фигурного катания! 

“Рассчитываем, что реализация инклюзивных проектов Фонда на территории Московской области обеспечит возможность людям с ограниченными возможностями здоровья осуществлять активное личностное развитие и быть полноценными членами общества”, — подчеркнула Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова.

«Сегодня к нам приехали и пришли наши друзья — детишки из Дедовской, Новопетровской, Шаховской школ-интернатов, образовательного центра “Созвездие”, Елизаветинского детского хосписа, Красногорского отделения ВОИ, жители Красногорска и Москвы. Мы рады, что сегодня мы смогли подарить яркие эмоции и впечатления!» — отметил директор фонда, член Общественной палаты г.о. Красногорск, заместитель главного редактора «Ветеранских вестей» Андрей Гришин.

«Важный и нужный проект, который призван объединять детей и возрослых, созидать и приносить радость в семьи, коллективы и сообщества! Спасибо команде Фонда за активность и инициативность!» — сказал заместитель Председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, основатель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин.

Кстати, в рамках праздника для всех, кто предпочитает творчество и увлекается искусством, были организованы мастер-классы по живописи и скульптуре. Многие дети, на удивление родителей, открыли в себе талант художника! А после кукольного представления, для ребят был организован десертный бар, где дети общались друг с другом за чашкой ароматного бодрящего чая с множеством различных сладостей. 

Напомним, что всестороннюю организационную и информационную поддержку проекту оказывают Российское ИА «Ветеранские вести», Международный медиа-холдинг Veterans News, Общественный совет при ГУ МВД России по Московской области и Общественный совет при УМВД России по г.о. Красногорск.