В Спортинг Клубе Москва пройдёт турнир по спортинг-компакту, посвящённый Дню Защитника Отечества

23 февраля 2022 года в Спортинг Клубе Москва пройдёт традиционный турнир по спортинг-компакту «100 грамм фронтовых», посвящённый Дню Защитника Отечества. С 2003 года на турнире собираются спортсмены из разных регионов России, чтобы сразиться за призы, эксклюзивные медали и кубки. 

Программа соревнований — 100 мишеней на 4-х площадках и полевая кухня для гостей и участников мероприятия. Соревнования проводятся как лично-командные.

Спортинг — один из видов спортивно-охотничьей стрельбы из гладкоствольного оружия мелкой дробью по летящим или движущимся по земле мишеням, так называемым тарелочкам. Они имитируют траекторию полета различных птиц или бег зверей в природе. 

Его несколько упрощённый вариант — компакт-спортинг, в котором тренируются навыки охоты с гладкоствольным оружием. Стрелковая площадка спортинг-компакта имеет 5 стрелковых мест, размером 1 × 1 м каждое, оборудованных специальной рамкой и расположенных в одну линию, на расстоянии между центрами стрелковых мест от 3 до 5 метров.

Этот зрелищный и захватывающий вид спорта, покоряет сердца как мужчин, так и женщин. Тренировки и соревнования проводятся на специально оснащённых стрелковых комплексах. Одним из которых является Спортинг Клуб Москва

Комплекс располагается на территории лесного массива общей площадью 21 га в 15 километрах от МКАД по Минскому шоссе и предлагает разнообразные услуги в сфере активного загородного отдыха.

На территории Спортинг Клуба Москва можно:

  • Научиться стрелять.
  • Совершенствовать охотничьи и спортивные навыки владения гладкоствольным оружием по летящим мишеням на 10 комбинированных площадках.
  • Освоить навыки стрельбы из лука. Открытая и крытая галлереи, а также 3Д парк ждут гостей 7 дней в неделю.
  • В пистолетной галерее пострелять из спортивного оружия. Дальность стрельбы составляет до 30 метров.
  • Насладиться охотничьей кухней в ресторане Кабанофф.
  • Посетить салон красоты и побаловать себя спа процедурами.
  • Поиграть в боулинг.
  • Сразиться с друзьями на площадках пейнтбола.

Подробности по телефону  +7 499 652 82 82.

Информационные партнёры турнира по спортинг-компакту, посвящённого Дню Защитника Отечества — Международный медиа-холдинг Veterans News и РИА «Ветеранские вести».