Комитет информационных технологий Волгоградской области и РЕД СОФТ укрепляют сотрудничество

Комитет информационных технологий Волгоградской области и компания «РЕД СОФТ» продолжат взаимодействие по развитию и сопровождению региональной системы межведомственного электронного взаимодействия (РСМЭВ).

РЕД СОФТ участвует в развитии РСМЭВ Волгоградской области с 2012 года. В течение девяти лет компания на основе собственных разработок создала в системе 129 модулей, которые помогают КИТ региона коммуницировать с более чем 20 ведомствами (Росреестр, ФНС России, МВД РФ, Федеральное казначейство и др.).

РСМЭВ Волгоградской области автоматизировала взаимодействие органов исполнительной власти Волгоградской области с другими ведомствами, что позволило повысить качество предоставления государственных услуг.

На сегодняшний день в РСМЭВ зарегистрирован 1 611 орган исполнительной власти Волгоградской области и 6 024 пользователей.

Дальнейшее сотрудничество предусматривает модификацию ранее разработанных модулей системы и расширение перечня модулей получения сведений у других участников СМЭВ. При реализации поставленных задач РЕД СОФТ обеспечит бесперебойный обмен данными, а также окажет надёжную техническую поддержку.

РЕД СОФТ разрабатывает модули для подключения информационных систем к СМЭВ и ЕПГУ и автоматизации процессов оказания государственных услуг, а также обеспечивает их сопровождение. Среди заказчиков – Ространснадзор, ФССП России, Минобороны России, Росавиация, ФСИН России, Генпрокуратура России и другие федеральные и региональные органы исполнительной власти.