Законопроект о повышении «военных пенсий» внесён в Государственную Думу

«Законопроект об индексации «военных пенсий» на 8,6% подготовлен по поручению Президента России Владимира Путина. Запланировано, что выплаты будут начислены с 1 января 2022 года», — рассказал «Ветеранским вестям» Председатель Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов.

«Законопроект уже внесён в Государственную Думу. Парламентом он будет рассмотрен и принят в приоритетном порядке. Для чего в свою очередь Комитет Государственной Думы по обороне в кратчайшие сроки проведет все необходимые процедуры. Мы отчетливо понимаем, что данный вопрос не терпит отлагательств и «военные пенсионеры» должны как можно быстрее получить свою пенсию в повышенном размере», — отметил парламентарий.

«Кроме того, на сегодняшний день нами с Правительством проведена большая и серьёзная работа, в результате которой мы добились увеличения «понижающего коэффициента». Так, с 1 октября 2022 года он составит — 77,41%. Комитет Государственной Думы по обороне и впредь будет работать над дальнейшим увеличением «военных пенсий», улучшением социального обеспечения «военных пенсионеров», членов их семей и других категорий», — подчеркнул он.