Сезон «Военные оркестры в парках» открыли у Главного храма Вооружённых сил России

Впервые в открытии сезона концертов «Военные оркестры в парках» на Соборной площади Главного храма ВС РФ в Подмосковье приняли участие сразу три военно-оркестровых коллектива. Всего в мероприятии приняли участие более 160 военных музыкантов.

На Соборной площади Главного храма ВС РФ выступил Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ России имени Римского-Корсакова. Кроме того, на открытии для зрителей и гостей сыграл Военный образцовый оркестр Почётного караула и оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова.

«Знаменательно, что открытие нынешней программы происходит здесь, у Главного храма ВС РФ, потому что именно в храмах мы набираемся духовности. Замечательно, что здесь происходит продолжение традиции, а игра оркестров в парках — это давняя традиция в нашем государстве», — сказал на открытии сезона начальник Военно-оркестровой службы ВС РФ — главный военный дирижер, заслуженный артист РФ, генерал-майор Тимофей Маякин.

Программа «Военные оркестры в парках» организована дирекцией международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке Министерства обороны РФ.