«Народный фронт» в Петербурге вместе с АНО «Мой выбор» отправили третью фуру с гуманитарным грузом в Донбасс

Машина ушла в Белгородскую область, откуда помощь будет переправлена в Луганскую и Донецкую Народные Республики. Для нужд защитников ЛНР и ДНР переданы питание, генераторы, рации, спальные мешки и коврики, камуфляжная одежда и обувь, тактические перчатки, очки, квадрокоптеры, закупленные на средства социально ответственного бизнеса.

 Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», группа компаний «РМ-стил», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

«Жители Северной столицы в очередной раз доказали, что беда других для них важнее собственной. Мы очень благодарны ООО «Газпром межрегионгаз» и лично его генеральному директору Сергею Густову за оказанную помощь, столь необходимую в ДНР и ЛНР, а также всем, кто откликнулся на призыв помочь, – и горожанам, и компаниям», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

К сбору помощи активно присоединились и петербуржцы. Всё, что они принесли в региональное отделение президентского движения (квадрокоптеры, телефоны, рации, рюкзаки, а также еда, одежда, лекарства, средства гигиены), было отправлено в Донбасс.

«Проект «Всё для победы!» сплотил жителей нашего города. Мы обязательно передадим всю собранную гуманитарную помощь адресно, а вместе с ней и письма от петербуржцев, детские рисунки и обращения к защитникам со словами поддержки и благодарности за храбрость, мужество, любовь к Родине. Будьте уверены, каждый предмет попадет именно в те руки, которым он необходим», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба «Народного фронта» в Санкт-Петербурге Антон Соловьёв.

«Июльская фура стала третьей, которую совместно отправили на Донбасс. Первая с 11 тоннами гуманитарного груза, куда вошли крупы, рыбные, мясные и овощные консервы, чай, кофе и другие товары первой необходимости, ушла в Белгород в конце марта. В апреле направили в Белгород ещё 20 тонн продуктов, питьевой воды, бытовой химии, предметов личной гигиены и товаров для детей. Сейчас общество как никогда едино. Благодаря помощи жителей, предпринимателей и военных, участвующих в Благотворительной программе «Добро», смогли приобрести более 150 предметов весенней одежды для детей-беженцев в месте временного пребывания в Клину и отправить лекарственные средства для пострадавших детей на Донбассе», — поделился Генеральный директор АНО «Мой выбор«, член Общественной палаты Московской области Валерий Анисимов.

Информационный партнёр акции — Медиахолдинг «Ветеранские вести».