Международному дню бокса в Саратове посвятили уникальный турнир

27 августа в Саратове пройдёт событие, приуроченное к Международному дню бокса. В программе – матчевые встречи (спарринги), в которых принять участие может любой желающий, имеющий спортивную подготовку и справку от врача. К участию допускаются спортсмены от 10 до 50 лет с разбивкой на категории.

Спортивно-патриотическое мероприятие проводится при участии Федерации бокса Саратовской области, поддержке Общественного совета при Минобороны России, Экспертного совета Комитета Госдумы по обороне, Медиахолдинга «Ветеранские вести», ряда молодёжных и ветеранских организаций России.

«Мероприятие направленно на популяризацию бокса и здорового образа жизни на территории нашего региона. В тех условиях, в которых мы сейчас оказались, мы нуждаемся в здоровом обществе, как никогда. Бокс способствует укреплению характера и улучшению физической подготовки нашей молодёжи», — заявил президент Федерации бокса Саратовской области Артём Чеботарёв.

«Бокс всегда воспитывал в людях понятия чести, мужественности и достоинства. Россия сейчас нуждается в сильных людях, а мы, в свою очередь, хотим их поддержать, дать им возможность развиваться. Добро должно быть с кулаками, чтобы в любой ситуации защитить себя, своих близких и свою родину», — поделился член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, член Попечительского совета Федерации бокса Саратовской области, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин.

Место проведения — Саратов, ул. Гоголя, 83, клуб «Firstgym», начало в 13:00.

Вход для участников и зрителей свободный.