РЕД ОС впервые стала доступна в цифровом виде на площадках Группы М.Видео-Эльдорадо

Разработчик «РЕД СОФТ» и Группа М.Видео-Эльдорадо, ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, договорились о сотрудничестве. В розничных магазинах и на онлайн-платформе ритейлера пользователям и бизнес-клиентам впервые стала доступна российская операционная система РЕД ОС.

Продуктовая линейка РЕД ОС включает в себя две конфигурации – «Рабочая станция» и «Сервер» с техническим сопровождением в течение одного года.

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. На РЕД ОС работают офисные приложения, программы для оптимизации бизнес-процессов, фоторедакторы, различные коммуникационные платформы и все то, что необходимо современному пользователю. Для удобства пользователей создана подробная база знаний и YouTube-канал, где раскрыты самые важные и популярные вопросы о РЕД ОС. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«Сотрудничество РЕД СОФТ и Группы М.Видео-Эльдорадо расширит присутствие российского программного обеспечения на рынке, позволит обычным пользователям с комфортом перейти на отечественный софт. Продажи лицензий на РЕД ОС – только первый шаг в рамках взаимодействия «РЕД СОФТ» и М.Видео-Эльдорадо», — сказал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.