Уникальный фестиваль «Вода для всех» с успехом прошел в Красногорске

11 сентября 2022 года,  в рамках празднования дня городского округа Красногорск, в яхт-клубе “Парк Рублево” состоялся благотворительный фестиваль водных видов спорта “Вода для всех”. 

Для участников провели бесплатные  мастер-классы по сап-борду и гребле на туристических байдарках, юбилейный заплыв на байдарках с флагами,   традиционный турнир по лазертагу “Резерв «Ветеранских Вестей», показательные выступления на аквабайках и прогулки на скоростных катерах.

Помимо спортивных соревнований для всех участников и зрителей была организована насыщенная программа, в рамках которой выступили  детские творческие коллективы продюссерского центра “Эпицентр талантов”, а также увлекательные конкурсы и викторины и мастер-классы по живописи.

«Задача фестиваля “Вода для всех” предоставить возможность детям из школ-интернатов, социальных центров и детских домов полноценно участвовать в соревнованиях, познакомиться с разными видами водного спорта и подружиться со сверстниками. Мероприятие проходит в инклюзивном формате, объединяя детей и взрослых с разным состоянием здоровья и возможностями”, — рассказал директор благотворительного фонда «Развитие общественно-значимых инициатив», член Общественной палаты г.о. Красногорск Андрей Гришин.

«Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще! Спорт — объединяет, делает нас добрее, сильнее и активнее», – отметил заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, член Общественного совета при Минобороны России Вячеслав Калинин.

Справка «ВВ» 

Мероприятие организовано Благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке Администрации и Общественной палаты г.о. Красногорск, Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, Общественного совета при Министерстве обороны России, Федерации водно-моторного спорта России и яхт-клуба “Парк Рублево”.
Медиа-партнёры проекта – Международный медиахолдинг Veterans News и РИА «Ветеранские вести».