«Ветеранские вести» поддержали проект «Турнир для всех»

18 сентября на Центральном стадионе “Динамо” имени Льва Яшина (ВТБ АРЕНА) в рамках проекта “Турнир для всех” состоялась уникальная  экскурсия для детей из Шаховской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Благотворительный фонд “Развитие общественно-значимых инициатив” и футбольный клуб “Родина”, при поддержке Общественного совета при Министерстве обороны России, Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области и РИА “Ветеранские вести” открыли сезон спортивных экскурсий на футбольные матчи для детей из школ-интернатов и детей из малообеспеченных семей. 

Спортивный праздник получился ярким! Дети стали участниками развлекательной программы с участием одного из лучших диджеев России DJ Smash, а также посетили футбольный матч (10-й тур Мелбет-Первой лиги “Родина” —  “Балтика”).

“Очень важно проводить такие мероприятия систематически, и приглашать как можно больше детей. Для них  это больше чем поездка на матч, это путешествие в мир футбола, где им рады и где их ждут», — подчеркнул директор Благотворительного фонда “Развитие общественно-значимых инициатив” Андрей Гришин.

«Основная задача мероприятия – познакомить детей с профессиональным футболом и погрузить детей в атмосферу спортивного праздника, тем самым пробудить в них желание заниматься физической культурой и спортом, в частности футболом», – отметил член Общественного совета при Министерстве обороны России, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеслав Калинин.

Также в рамках проекта “Турнир для всех” проводятся инклюзивные соревнования по мини-футболу, где принимают участие дети из спортивных школ и школ-интернатов Москвы и Московской области.