В Москве открылась персональная юбилейная выставка народного художника РФ Дмитрия Белюкина

В выставочных залах Российской академии художеств открылась персональная юбилейная выставка работ художника Студии имени М.Б. Грекова Дмитрия Белюкина. Экспозиция носит название «Многострадальная, героическая, великая» и посвящена великому и непростому прошлому нашей Родины.

На выставке представлены около 130 живописных полотен и этюдов, в основном сделанные за последние пять лет. Впервые зритель сможет увидеть масштабный триптих «Конец Третьего рейха. Парад Победы 24 июня 1945 года». Так же впервые показаны масштабные полотна, запечатлевшие эпоху конца Смутного времени «Венчание на царство М.Ф. Романова», «А.М. Романов и патриарх Никон за обсуждением строительства Нового Иерусалима» и «Охота на медведя при А.М. Романове».

Дмитрий Анатольевич Белюкин — народный художник РФ, академик Российской академии художеств является одним из ведущих мастеров живописи современной России. Его работы находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея А.С. Пушкина, в собраниях Московского и Всея Руси, Вселенского, Антиохийского, Иерусалимского Патриархов, частных собраниях России и зарубежья.

Выставка продлится до 23 октября.