Уникальная выставка «Армейский альбом» откроется в Москве в День Защитника Отечества

 

23 февраля в Выставочном зале на улице Академика Варги, 3 пройдёт торжественная церемония открытия уникальной выставки «Армейский альбом», посвящённой службе в Российской (Советской) армии.

«Для неё мы собрали интересные экспонаты, любезно предоставленные жителями ЮЗАО города Москвы, а также коллегами и друзьями «Галереи Беляево» и нашего «Выставочного зала». Отдельно хочется поблагодарить за оказанную информационную поддержку Медиахолдинг «Ветеранские вести», газету «АиФ За Калужской заставой», Управу района Тёплый Стан города Москвы, Управу района Коньково города Москвы, Префектуру ЮЗАО города Москвы», — отметили организаторы.

На выставке будут представлены предметы, фотографии, документы, награды, плакаты, армейские истории, свидетельствующие о службе в армии, как в мирный период, так и в тревожные для России времена.

Армейские реликвии у многих хранятся, как передающаяся из поколения в поколение ценность, как часть истории семьи. Экспозиция выставки «Армейский альбом» призвана объединить воспоминания разных людей о годах службы в рядах Российской (Советской) армии.

Вернисаж выставки состоится 23 февраля в 17:00, регистрацию можно быстро пройти по ссылке

«Выставка уникальная разнообразием представленных на ней экспонатов. Здесь можно увидеть предметы и документы, фотографии разных эпох, но всё это многоголосие представленного незримой нитью объединяет одно — любовь к Родине и верность данной присяге», — отметил Председатель Комиссии по патриотическому воспитанию Общественного совета при Минобороны России, основатель Медиахолдинга «Ветеранские вести», ветеран боевых действий Вячеслав Калинин.

Справка «ВВ»

Организаторы с готовностью проведут бесплатную экскурсию по выставке для организованных групп. Вход по картам «Москвёнок» для школьников — свободный. Стоимость стандартного билета — 100 руб., льготного — 50 руб. График работы Выставочного зала по адресу ул. Академика Варги, 3 — вторник-воскресенье с 11:00 до 20:00.