Соревнования по Паралимпийскому пауэрлифтингу: более 30 лет побед!

Практика показывает, что соревнования по Паралимпийскому пауэрлифтингу, проводящиеся уже в 31-й раз, направление востребованное, нужное, верное! Соревнования с участием сильнейших атлетов планеты (мужчины и женщины), прошедшие в это воскресенье, были посвящены памяти народного ополчения Москвы 1941 года.

Уже в который раз спортсмены с ограниченными возможностями собрались на соревнованиях. Настоящие бойцы, они живут спортивными успехами и поражают своим упорством! В гонке за медалью важен и взятый вес, и количество подъемов. Здесь в почете командный дух, поддержка и искреннее, общее переживание за каждого спортсмена, берущего вес.

Зал спортсменам был знаком по предыдущим соревнованиям, СК Sportstation гостеприимно распахнул свои двери 76-ти участникам и болельщикам. К ним присоединились подопечные Центра социальной (постинтернатной) адаптации, усилив дух спортивного соперничества.

Однако, призы тоже послужили стимулом к победе, чтобы спортсмены выложились на все 200%! Финалистов ждали два новеньких телевизора Samsung, денежные призы и спортивное питание, которые АНО «Поколение Победителей» приготовило для этих сильных не только телом, но и духом атлетов!

Российский Союз ветеранов особо отметил это событие, прислав приветственное послание с теплыми словами в адрес участников.

Среди информационных партнёров события — Медиахолдинг «Ветеранские вести».

Хотелось бы отметить, что серия турниров, посвященных памяти народного ополчения Москвы 1941 года, позволяет нам передавать из поколения в поколение те ценности, которые отстаивали наши предки. Отстаивали в борьбе, своей кровью, любя и защищая свою Родину.

Благодаря тому, что Московская Городская официально ввела 11 октября как День Московского народного ополчения (1941 года), новое поколение в полной мере чувствует ту преемственность поколений, которая формирует патриотов своей страны, любящих Родину и готовых встать на ее защиту. Глава Мосгордумы, Шапошников Алексей Валерьевич, внедряет целую патриотическую программу, посвященную этому подвигу: форумы, мемориально-патронатные акции, работа с музеями, тематические мероприятия, в том числе и прошедшие соревнования по Паралимпийскому пауэрлифтингу памяти народного ополчения Москвы 1941 года.