В Италии во весь голос заявило о себе движение Сопротивления

Фото // © Riccardo De Luca / dpa / picture alliance


«В Италии зарождается движение Сопротивления. Мне прислали из Ломбардии фото листовки «Не с НАТО!», которую распространяют анонимные активисты», — рассказал «Ветеранским вестям» Почётный адвокат России Дмитрий Краснов.

«Руководители нашей страны пытаются убедить нас, что «русские – плохие» и что нужно отправлять реки денег и тонны оружия «бедным украинцам», – написано в листовке. «Но вам не скажут, что война началась не год назад, а в 2014 году – с инспирированного НАТО переворота, целью которого было поставить во главе Украины банду пронацистских последователей истребителя евреев Степана Бандеры, которого они превратили в национального героя», — говорится в заявлении.

Но основные претензии к НАТО касаются действий во вред интересам Италии. Американцам и НАТОвцам припомнили «горы долларов», направленные на то, чтобы изменить результаты итальянских выборов и манипулировать политической жизнью.

«НАТО несёт только терроризм, стратегию конфронтации и войны», – заключают авторы листовки и призывают «помнить об этом на площадях», то есть, выражать своё мнение в протестных митингах.