Движение «Юнармия» запустило приуроченную ко Дню Победы акцию «Верни герою имя»

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» запустило Всероссийскую акцию «Верни герою имя», приуроченную к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Юнармейцы Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Калининграда, Екатеринбурга, Севастополя и Владивостока дали старт полномасштабной всероссийской акции у памятников и мемориалов защитникам Отечества в своих городах.

В рамках акции юнармейцы наводят порядок на обелисках, мемориалах и воинских захоронениях. Также ребята делятся историями о том, какая работа проводится ими по поиску архивных сведений о погибших защитниках Отечества, установлению имен павших героев и увековечению их памяти, раздают прохожим карточки с информацией о героях, приглашая принять участие в акции всех желающих.

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории нашей Родины и преемственности традиций всех поколений по защите Отечества.

В преддверии 78-й годовщины Победы «Юнармия» призывает всех неравнодушных присоединиться к акции.

В знак признания важности исторической памяти о тех, кто пожертвовал собой ради будущего, 9 мая у Вечных огней и Огней памяти по всей Российской Федерации будут выставлены юнармейские Посты №1.