Беларусь — страна мира и добрососедства

Представители Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов приняли участие в дипломатическом приеме по случаю Дня Независимости Республики Беларусь, который состоялся  в Посольстве Беларуси в России. В начале приема член правления Международной  Ассоциации писателей баталистов и маринистов, политолог Александр Перенджиев приветствовал Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко и атташе по  вопросам обороны при посольстве Республики Беларусь подполковника Евгения Артеменко.

Открывая мероприятие, Игорь Петришенко напомнил,  что День освобождения столицы Беларуси — Минска – третьего июля тысяча девятьсот сорок четвертого года вошел в историю яркой страницей героической борьбы с фашизмом в годы войны фронтовиков, партизан, подпольщиков, отстоявших свободу Родины. Посол также отметил, что в настоящее время независимая Беларусь проводит миролюбивую многовекторную внешнюю политику.

В стране межконфессиональный мир. Продукция под брэндом «Сделано в Беларуси» присутствует на всех континентах. Упешно строится Союзного государства, в котором граждане двух стран уравнены практически во всех правах, а степень интегрированности экономик — одна из самых высоких в мире.

В ходе торжественного приема политолог Александр Перенджиев преподнес атташе по вопросам обороны при посольстве Республики Беларусь в России Евгению Артёменко копию первого выпуска газеты «Красная Звезда» от 01 января 1924 года и наградил  общественной медалью «100 лет Вооруженных Сил».

Мероприятие завершилось знакомством с многообразием национальной кухни — гостям были предложены традиционные белорусские блюда и напитки.